СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ОТКРЫТИЕ» ДМИТРИЯ И МАТВЕЯ ШПАРО.

 

С 24 по 26 октября 2015 года восемь воспитанников ДЮЦ объединения «Пилигрим» педагога Т.Н. Химочкиной приняли участие в спортивном фестивале «Открытие».

Этот фестиваль проводит фонд клуба «Приключение» Дмитрия иDSC_0051DSC_0197 Матвея Шпаро при поддержке Правительства Москвы на базе учебно-реабилитационного методического центра «Алмаз» РГСУ в городе Руза.

Фестиваль «Открытие» является уникальным для российской практики, так как создает для участников ситуацию, в которой дети, находясь в состоянии эмоционального и физического напряжения,  должны активно действовать и помогать друг другу.

В программу фестиваля входят упражнения и игры, направленные на взаимодействие в коллективе:

— курс «Создание команды»;
— тренажер «Лестница Якоба»;
— полоса препятствий «Рубикон».

Главная часть программы – прохождение приключенческой полосы препятствий «Рубикон». Восемь последовательных упражнений составляют уникальную полосу препятствий протяженностью 160 м. Упражнения располагаются на высоте от 4 до 10 м над землей и варьируются по уровню сложности. Девиз программы – «Совместные действия – залог успеха!». Основная задача, которая стоит перед участниками – вовремя подать руку другу, принять на себя ответственность за следующий шаг, победить страх высоты и преодолеть «Рубикон». Было трудно и страшно, но поддержка товарищей, уверенность в своих силах и профессиональные советы инструктора помогли ребятам преодолеть все препятствия.

Все участники получили памятные дипломы фестиваля.

Добавить комментарий