ПРИНЯТИЕ ПРИСЯГИ В ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМ КЛУБЕ «АРМЕЕЦ»

14 февраля 2016 года в паркетном зале ДК «Протон» состоялось торжественное мероприятие Присяга курсантов 1 набора Военно-патриотического клуба «Армеец». Присягу принимали 10 юношей и 2 девушки. Это мероприятие имеет большое значение не только, потому, что ребята приобрели новый статус – курсант, но и потому, что оно проводилось накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Прежде чем получить право носить звание курсанта Клуба, кандидатам пришлось пройти немало испытаний, выполнить необходимые нормативы, сдать зачеты по изученным в Клубе дисциплинам. Курсантам, принявшим Присягу, были вручены удостоверения Клуба, а тем, кто совершил прыжок с парашютом — знаки «Парашютист».

585359ВПК «Армеец» обучает будущих защитников Родины по следующим военным дисциплинам:
1. Система обеспечения безопасности РФ;
2. Военная история России;
3. Военно-прикладная физическая подготовка;
4. Строевая подготовка;
5. Огневая подготовка;
6. Оружие массового поражения и защита от него;
7. Основы военной топографии;
8. Высотная (высотно-штурмовая) подготовка;
9. Основы доврачебной помощи;
10. Основы военной археологии (поисковая деятельность);
11. Тактико-специальная подготовка;
12. Военно-инженерная подготовка;
13. Воздушно-десантная подготовка.

Среди приглашенных гостей присутствовали:
— Начальник военно-учетного стола г. Протвино Романенко В.М.
— Ветеран Великой отечественной войны Марков Н.К.
— Руководитель Протвинского городского отделения организации ветеранов «Боевое братство» Торгунаков С.С.
— Руководитель Серпуховского городского военно-спортивного центра «Маргеловец» Оболонков К.С.,а также офицеры запаса и участники боевых действий.

Военно-патриотический клуб «Армеец» образованный 04 октября 2015 г. на базе Детско-юношеского центра «Горизонт» начал набор юношей и девушек в возрасте от 14 до 20 лет с целью подготовки к активной трудовой деятельности, защите Родины, поддержанию законности и правопорядка, укреплению здоровья и безопасности жизнедеятельности, а также развитию гражданственности, патриотизма и чувства сопричастности судьбам Отечества, верности воинскому долгу, высокой ответственности и дисциплинированности.

Добавить комментарий