ФЕСТИВАЛЬ СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ «АЛОЛЬ-2016».

С 6 по 18 июля 2016 г. ребята из объединения «Пилигрим» приняли участие в учебно-тренировочных сборах по спортивному ориентированию в Псковской области.img_9374 img_9559 img_9610 img_9719

Программа сборов была очень насыщенной. Двенадцать дней юные спортсмены жили в палаточном лагере на озере Ломоносовское. Ежедневные тренировки, дежурство по кухне у костра, спортивные игры, купание в озере, баня и, конечно, участие в 7 соревновательных днях международного фестиваля спортивного ориентирования «Алоль».

Результаты у спортсменов совсем неплохие: Илья Сухов занял второе место по сумме трех дней в соревнованиях «Иван Купала», призерами следующего старта «Рельеф и гидрография» стали Полина Кораблева и Аня Никифорова.

Самыми сложными были третьи соревнования «Русь». По сумме результатов двух дней формировался гандикап, и в третий день борьба разыгралась нешуточная. Стартовав пятой и прибежав на финиш третьей, буквально вырвала бронзовую медаль Аня Никифорова.

Владислав Беликов стал призером всех трех соревнований и увез домой две медали и кучу грамот. Остальные ребята тоже очень старались на дистанциях и тренировках. За десять дней интенсивных тренировок с картой и компасом навыки ориентирования существенно улучшили все наши спортсмены.

Незабываемой осталась поездка на экскурсию в Пушкинский заповедник. Мы побывали в имениях Михайловское, Тригорское, на могиле великого поэта в Святогорском монастыре. Нет в России мест более пушкинских, чем эта заповедная территория на древней Псковской земле.

Наступил новый учебный год. Впереди – новые тренировки, новые старты и покорение новых карт на неведомой незнакомой местности.

Удачи всем ребятам в новом учебном году!

Т.Н. Химочкина

Добавить комментарий