ЮНАРМИЯ. ПОСВЯЩЕНИЕ.

25 марта 2017 года на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» поселка Кубинка Московской области состоялась торжественная церемония вступления школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». DSC_1110В церемонии приняли участие 10 обучающихся военно-патриотического клуба «Армеец» МАОУ ДО «ДЮЦ «Горизонт».

На торжественной церемонии посвящения в юнармейцы к участникам форума обратился министр обороны России Сергей Шойгу. «Дорогие ребята вот и стало нас на 1000 больше. Не так много времени прошло с момента создания движения Юнармия, появилось и зародилось оно во всех уголках нашей страны меньше года назад. Поздравляя вас, я хочу пожелать вам чтобы клятва DSC_1099юнармейца стала вашим девизом по жизни. И я уверен, что именно вы станете теми людьми, которым мы передадим управление нашей страной. С праздником!» — прокомментировал Сергей Кужугетович.

Также к ребятам обратился Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. «Дорогие юнармейцы, сегодня вы вступили в ряды неравнодушных ребят, и я рад, что присутствую в кругу неравнодушных людей. Я хочу пожелать вам, чтобы вы доказывали своими делами, что мы люDSC_1149бим свою родину и достойные патриоты России» — отметил Андрей Юрьевич.

Юнармейцы торжественно поклялись стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению на благо Отечества, чтить память героев, быть патриотом и достойным гражданином нашего государства, после чего каждый юнармеец получил нагрудной знак юнармейца, которые им вручали Олимпийские чемпионы С.Хоркина, Е.Исимбаева, А.Легков, А.Лебзяк, актер М.Галустян.

Добавить комментарий