ПАСХА

Удивительно добрый и торжественный праздник Пасха! В этот Великий день принято дарить внимание близким людям, приветствуя их словами: «Христос воскрес!»

В этом году Пасха отмечается 16 апреля, в этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос Воскрес! В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник в Детско-юношеском центре «Горизонт», мы приобщаем детей к истокам православной русской культуры.100173045_1334341037_bygagacom_ua_pasha3

На Пасхальной Светлой седмице (неделе) социальный педагог Службы сопровождения замещающих семей Козлова Нина Сергеевна и ребята, обучающиеся в ДЮЦе, подготовили и провели Пасхальный праздник 20 апреля 2017 года.

В сценарии праздника были умело вплетены музыкальные номера и  традиции празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный  музыкой, красивыми песнями, танцами и стихами, излучал тепло и свет! Маленькие зрители узнали, как произошло чудо Воскресения Иисуса Христа, как отмечали Великий Праздник наши бабушки, как надо печь куличи и откуда появилась традиция красить яйца. На Празднике дети радостно восклицают: «Христос Воскрес!» и отвечают: «Воистину Воскрес!»

Поздравьте с Пасхой соседей, уделите особенное внимание пожилым и нуждающимся людям. В эти дни постарайтесь быть щедрыми, не скупитесь на добро! Читайте с детьми Библию, рассказывайте им о значении праздника Пасхи, пусть семейные традиции крепнут день ото дня, и Ваши дети передадут их Вашим внукам.

Добавить комментарий