ИСПЫТАНИЯ НА ПРАВО НОШЕНИЯ ДЕСАНТНОГО БЕРЕТА

20 мая 2017 г. в Серпухове, на базе стадиона «Спартак» прошли уже ставшие традиционными квалификационные испытания на право ношения десантного берета среди курсантов военно-патриотических центров, клубов. К участию допускались смельчаки, совершившие не менее одного прыжка с парашютом, не имеющие отклонений по здоровью и успешно сдавшие зачеты по программе центров и клубов, таких было 26 курсанта из городов Москва, Серпухов, Пушкино и Протвино.imcFR5foVv4

Правом на ношение десантного берета по результатам квалификационных испытаний аттестационной комиссией СГВСЦ «Маргеловец» удостоены 16 курсантов из 26 начинающих их.

Из числа курсантов ВПК «Армеец» к данным испытаниям был допущен 1 человек: Киреев Максим. Но что-то не получилось, что-то пошло не так, Максим не смог дойти до конца, бывает и такое. Пожелаем ему не расстраиваться и продолжать себя совершенствовать, цель достигает тот, кто к ней стремиться! Ты все равно, молодец, что лишний раз проверил себя, испытал себя на прочность и не пал духом!

Напомним, испытания включали в себя 6 этапов. Для начала бойцам необходимо было преодолеть марш-бросок на 10 км по пересеченной местности с преодолением трёх водных преград. Так же бойцам периодически давались различные вводные. Данный этап считается самым тяжелым, так как даже не каждый взрослый человек сможет его пройти. Взаимовыручка и поддержка — вот главный залог успешного прохождения марш-броска.

Второй этап – огнештурмовая полоса. Сразу же после десятикилометрового марш-броска бойцы ползут под колючей проволокой, проходят элементы армейской полосы препятствий, покрышки и дымовую завесу. После этого страхуют себя веревкой с карабином и проходят элементы высотной полосы препятствий. Все это сопровождается выстрелами, разрывом гранат и дымами.

Третий этап — огневая подготовка. На этапе предстояло разобрать и собрать АК-74 и ПМ, снарядить магазин АК-74 тридцатью патронами и подготовиться к штурму здания (надеть страховочное снаряжение) и всё на время, не уложился – снят.

Четвертый этап — высотно-штурмовая подготовка. Задача: совершить штурм трехэтажного здания, с выполнением переворота, стрельбы и освобождением заложника.

Пятый этап — стрельба из пистолета, включает в себя поражение восьми мишеней из положения стоя, с колена, лежа, на ходу и метание гранаты в цель.

Заключительный, шестой этап — рукопашный бой. Предполагает бой в защитном снаряжении с тремя противниками. Задача: продержатся с каждым по две минуты. Сложность этого этапа заключалась в том, что противниками выступают люди, уже прошедшие службу в рядах ВДВ и инструктора по Армейскому рукопашному бою.
И вот, пройдя все эти 6 нелегких этапов, показав всю свою силу воли, рвение к победе, упорство и выдержку, мощь и выносливость, получаешь его — такой желанный и заветный, десантный берет!

Добавить комментарий