ДЕНЬ ГОРОДА

Для многих празднование Дня города Протвино 27 мая 2017 года начинается с карнавального шествия образовательных учреждений города, для других с концерта возле КДЦ «Протон», а для Военно-патриотического клуба «Армеец» этот день начался на мемориале «Рубеж обороны». RlkRykFoxFc Ii_1_sxMeto

Заработав высокий авторитет и хорошую славу, курсантам ВПК «Армеец» выпала уникальная возможность побеседовать и показать себя и город Протвино делегациям городов-побратимов из государства Белоруссии город Логойск, республики Крым Ленинский район поселка под городом Керчь, города Саки республики Крым, а также первому меру города Протвино Ильину Юрию Александровичу, главе города Валерию Леонидовичу Борисову, ВРИО руководителя администрации Альберту Евгеньевичу Колотовкину, благочинному Серпуховского округа иерею Игорю Чабан.

Курсанты ВПК «Армеец» вместе с делегациями городов-побратимов почли память героев не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны, возложили венки и цветы к могилам солдат.

Далее курсанты поспешили к спорткомплексу «Старт» дабы вместе со всеми поучаствовать в параде образовательных учреждений города. А также выступить на сцене ДК «Протон» с номером от ДЮЦ «Горизонт» и подарить жителям и гостям города праздничное настроение.

4JdX8RUcEaI

Также, в рамках празднования Дня Города Протвино возле Выставочного центра прошла арт-акция «Протвинский Арбат». В которой приняли участие педагоги и обучающиеся  «ДЮЦ «Горизонт».

Было представлено 9 мастер-классов, особенной популярностью пользовались мастер-классы «Холодный батик» педагог Елена Борисовна Чикова и «Аквагримм» педагог Ирина Юрьевна Черкасова, так же Ирина Юрьевна проводила мастер-класс по гончарному делу, для нашего города это было необычным новшеством.nNftYyYLEsw

Алла Юрьевна Шукова представила мастер-класс по изготовлению красивых бумажных цветов, можно было порадовать себя прекрасным букетом, сделанным за пару минут.

Мастер-класс Татьяны Александровны Пратасовой пользовался особым спросом 4IvC8B7PbPoу  юных художников нашего города, дети с радостью расписывали деревянные тарелочки или просто рисовали открытки для любимого города.

Буквально за 5 минут, попав на мастер-класс, к Ольге Евгеньевне Кшениной, можно было своими руками сшить игольницу-ромашку или петушка, символ 2017 года.FA3Tcbx8fgw

Девушки и женщины нашего города интересовались изделиями из бисера, которые выставила Ольга Валентиновна Бунак.

Ну и конечно, мини шахматный турнир провёл педагог Виктор Петрович Ислентьев, было очень приятно посмотреть за пап и дедушек, которые с азартом сражались и получили заряд положительных эмоций.

Добавить комментарий