II СЛЕТ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ЮНАРМИЯ»

Слет военно-патриотического общественного движения «Юнармия» пDSC_1358рошел в воскресенье, 28 мая, в годовщину создания организации, в парке «Патриот».

В слете приняли участие около 3000 детей из разных городов России. Подобные слеты нужны и для подведения итогов года, и для постановки задач на следующий год. Также представители организации из разных городов России делились своим опытом военно-патриотического воспитания молодежи. Юнармейцы города Протвино приняли активное участие в слете.

Со сцены звучали поздравления от Министра обороны Российской федерации Сергея Шойгу: «Мы росли очень быстрыми темпами. Сегодня нас, юнармейцев, по всей стране больше ста тысяч. Каждый месяц мы прибываем: от 5 до 15 тысяч человек ваших сверстников, ребят, которые очень хотят служить России, любят нашу страну».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пожелал всем собравшимся DSC_1378побольше «продуктивных, добрых дел» и выразил надежду на то, чтобы площадь перед сценой каждый год заполнялась такими патриотично настроенными молодыми людьми.

На празднике было много знаменитых гостей: Тина Канделаки, Михаил Галустян, ведущим праздничного концерта стал российский комментатор Дмитрий Губерниев. Так же большим сюрпризом и подарком для юнармейцев стало выступление рэп-исполнителя Басты.

На День рождения общественного движения «Юнармия» был презентован Гимн движения «Юнармия»

Помимо торжественных мероприятий и масштабной концертной программы Юнармейцы Московской области увидели экспозицию бронетанковой техники, испытали свою ловкость на скалодроме, прошли полосу препятствий и показали свои умения на специализированной площадке по воркауту.

Добавить комментарий