Подведены итоги конкурса детских рисунков «Фиксики – за безопасное электричество»!

13 октября 2017 года ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») и продюсерская компания «Аэроплан» подвелификсики итоги конкурса детских рисунков «Фиксики – за безопасное электричество». Конкурс, проводившийся в рамках акции МОЭСК «Доброе электричество – детям», собрал большое количество участников. Почти 2,5 тысячи работ из Москвы и Московской области были представлены на суд жюри. Работы были разделены на три возрастные категории и оценивались в соответствии с тематикой конкурса, оригинальностью замысла и исполнения.

В категории 11-14 лет заняла 1 место – Королёва Кристина, обучающаяся объединения «Народные промыслы», педагог Черкасова Ирина Юрьевна.

H02_4097Кристину наградили двумя билетами на закрытый предпремьерный показ полнометражного фильма «Фиксики. Большой секрет» и ценным призом.

Основной задачей конкурса было активизировать интерес детей и подростков к теме безопасного обращения с электричеством в быту и вне дома.

Справочно:

Акция «Доброе электричество – детям»,-hnvcqNv260 направленная на профилактику детского электротравматизма, была инициирована МОЭСК в 2009 году. В год шестилетия ее визуальным воплощением стали герои популярного анимационного сериала «Фиксики» – Симка, Нолик, Папус, Мася, Дедус, Файер, Верта, Шпуля и Игрек. Они напоминают детям о правилах электробезопасности с плакатов, линеек, расписаний уроков, закладок, магнитов, раскрасок и другой сувенирной продукции. В этом году фиксики расскажут об электробезопасности с большого экрана.

Добавить комментарий