ЮНАРМЕЦЫ ПРОТВИНО НА ФОРУМЕ «СЕРПУХОВСКИЙ РУБЕЖ»

14 сентября на территории военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в Серпухове состоялся Московский областной гражданско-патриотический форум «Серпуховский рубеж», организованный Главным управлением социальных коммуникаций Московской области совместно с администрацией и учреждениями по работе с молодёжью городского округа Серпухов.

В нем приняли участие около 1000 человек, в том числе и  наши ребята из местного отделения «ЮНАРМИЯ».

На торжественном открытии участники форума смогли увидеть показательные выступления строевой группы, военного оркестра, флешмоб – красивый вальс в исполнении курсантов  в память о павших солдатах в годы ВОВ.

Форум включал в себя целый комплекс спортивных и образовательных мероприятий. Например,  интерактивные  программы. «Нам здесь жить» от Добровольной пожарной дружины совместно с  пожарной службой МЧС России города Серпухова, в рамках которой были организованы: выставка специализированной техники, подача воды, пены, катание на стреле и так далее.

Также юнармейцы посетили исторические локации: реконструкцию клуба «Варяг» где можно было примерить кольчуги, сразиться на мечах, метать копья.  А Дмитрий Дериенко из поискового отряда «Разведрота»  представил оружие времен Великой Отечественной войны.

Больше всего юнармейцам понравился  военно-патриотический квест «Путь воина». Ребята проползли под БТРом, нашли части карты в разрушенных сооружениях и окопах, преодолели условно зараженный участок местности с дымовой завесой в противогазе Еще разгадывали шифры, спускались под землю в бункеры, где также выполняли задания. На этом этапе наша команда заработала максимальные 100 баллов. И столько же – на военизированной полосе препятствий и этапе «Приемы оказания первой медицинской помощи».

По итогам соревновательной части гражданско-патриотического форума «Серпуховский рубеж» команда протвинских юнармейцев заняла достойное 8 место среди 30 команд-участниц.

nVJ4I1aoVW4 _u06aI5Y8pE F3nvq0ofCd4 cthg he,t; cpkZ4aH8eSQ ajGVLaNrxlY

Добавить комментарий