МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ В ДЮЦ «ГОРИЗОНТ»

11 ноября во всех регионах нашей страны и за рубежом прошёл Географический диктант. Просветительская акция Русского географического общества, инициатором которой является Президент РФ Владимир Владимирович Путин, состоялась на 3911 специально организованных площадках в 99 странах.

Жители Протвино смогли впервые стать участниками ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант». Площадка диктанта была организована на базе МАОУ ДО «ДЮЦ «Горизонт».

Популярность Географического диктанта в этом году взлетела до небес. Свою поддержку всем, кто писал Диктант, прямо с орбиты, с Международной космической станции, передал космонавт-испытатель Сергей Валерьевич Прокопьев.

За 45 минут участникам акции нужно было ответить на 30 вопросов. В этот раз вопросы были разной степени сложности, из самых разных областей географии. Участникам пришлось также проявить сообразительность, умение мыслить логически.

Вопросы Географического диктанта читали специально приглашенные ведущие – замечательные учителя географии нашего города — Сухих Ольга Александровна и Кивер Ирина Васильевна.

РГО проводит это мероприятие, чтобы объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России. Замечательно, что и в Протвино солнечным воскресным утром все участники Диктанта смогли погрузиться в интересный мир географии.

Надеемся, участие в ежегодной международной просветительской акции станет доброй традицией и для жителей и нашего города.

4RVsRz9eLZI (1) fze_-9JILIc FpKgnwPgZ1w fmg9RExahtI 0tTiT4pgDpw X2zYAOBGpoU

Добавить комментарий