Круглый стол «Приемная семья – залог хорошего воспитания»

25 февраля 2019 года в Службе сопровождения замещающих семей  г.о. Протвино на базе МАОУ ДО «ДЮЦ «Горизонт» состоялся Круглый стол  «Приемная семья – залог хорошего воспитания».

Семья – наиболее благоприятная среда для развития здоровой личности, так как обладает серьезными преимуществами в социализации индивида благодаря особой психологической атмосфере любви и нежности, заботы и уважения, понимания и поддержки.

Специалисты службы сопровождения, которые также являются опытные приемными родителями,  поделились своими секретами воспитания, такими как: необходимо создать систему в общении с детьми, основанную на доверии, разумной требовательности, самостоятельности и дисциплине, индивидуальном подходе с каждым членом семьи.

Все присутствующие, опытные и молодые приемные родители смогли принять участие, обсудили свою ситуацию с теми, кто уже прошел через тот или иной этап замещающего родительства.

Также было проведено анкетирование приемных родителей, в котором они оценили динамику развития различных качеств и характеристик своих подопечных.

Ведущий юрист службы сопровождения подробно осветила вопрос о взыскании алиментов. Всем приемным родителям были розданы памятки-рекомендации «Как происходит замена взыскателя в исполнительном производстве по алиментам.»

Встреча принесла положительные результаты как для приемных родителей, так и для специалистов службы сопровождения.

Добавить комментарий