КРУГЛЫЙ СТОЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

«Суицидальное поведение у подростков: профилактика, признаки, выявление»

28.03.2019 г. в рамках месячника профилактики суицидов среди несовершеннолетних Служба сопровождения замещающих семей г.о. Протвино  провела круглый стол для родителей детей старше 10 лет на тему «Суицидальное поведение у подростков: профилактика, признаки, выявление»

Социальные педагоги службы подробно рассказали о том, что должны знать родители о детских суицидах,  вместе с родителями проанализировать место ребенка в семье, и оказали профилактическую помощь по проблеме подросткового суицида, расширили знания родителей о причинах, признаках и характере подросткового суицида.

Акцентировали внимание на опасностях, связанных с появлением в сети Интернет различных социальных групп депрессивного характера (так называемых групп смерти).

Предоставили  возможность задуматься о  ценности взаимоотношений со своим ребенком, большой роли уважения к личности подростка и понимания его проблем.

Родителям были выданы памятки по профилактике суицида «Как не допустить суицид у подростка»

Помните, главным профилактическим средством от суицида является наша любовь и уважение к детям, сохранение с ними теплых и доверительных отношений.

Добавить комментарий