РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ДЛЯ ОПЕКУНОВ И ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ПРОТВИНО, СЕРПУХОВА И ПУЩИНО

28 мая 2019 г. в г.о. Серпухов состоялось родительское собрание для опекунов (попечителей), приемных родителей городских округов Серпухов, Протвино и Пущино

Сотрудники управления опеки и попечительства рассмотрели вопросы системы мер по предупреждению жестокого обращения с детьми в семье и ответственность родителей, осуществляющих родительские обязанности в ущерб правам и интересам детей; обязанности опекунов и приемных родителей по предотвращению факторов, которые могут повлечь угрозу жизни и здоровья детей; обязательному сопровождению опекунских, приемных семей из категории «особых» в службах сопровождения замещающих семей.

 Также в преддверии наступающего летнего периода на собрании были рассмотрены вопросы «Безопасного лета» в организации летнего досуга и отдыха подопечных.  На собрании выступали представители следственного отдела по городскому округу Серпухова, отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Серпуховское», Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Серпухова, ОГИБДД «Серпуховское», а также поисково-спасательного отряда Мособлдумы. 

Добавить комментарий