ПРОТВИНСКИЙ РЮКЗАЧОК

6 сентября в рамках городского дня здоровья для младших школьников сотрудниками ДЮЦ «Горизонт» были организованы и проведены соревнования «Протвинский рюкзачок» для учащихся 4-х классов.

Открыла соревнования и пожелала удачи участникам соревнований эксперт отдела образования Рязанцева Елена Сергеевна.

Основной целью данных соревнований является формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности пребывания на природе, популяризация активного образа жизни и спортивного туризма, реализация и развитие творческого потенциала младших школьников городской среды.

12 команд общеобразовательных учреждений города, а это 243 участника, шли по определенному маршруту, проходя контрольные пункты и выполняя задания:

  1. Предстартовая проверка.
  2. Переход шоссе. Правила поведения на дорогах.
  3. Веселые старты.
  4. Лесной алфавит.
  5. Лесные фантазии.
  6. Поляна Безопасности.
  7. Туристская поляна.
  8. Полоса препятствий.
  9. Финиш. Подведение итогов.

Примечательно, что на этапе «Переход шоссе.Правила поведения на дорогах» судят команды сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения города Протвино. Государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Бобровникова В.Г. проверяла, как команды совершают организованный переход шоссе и знают знаки дорожного движения.

По итогу мероприятия, все команды успешно дошли до финиша и получили почетные грамоты.

Лучше всех маршрут прошли команда МБОУ «Лицей №2» 4Б класс (педагог Якушева С.А.), команда МБОУ «Гимназии» 4А (педагог Биткова О.Н.)

Добавить комментарий