АКЦИЯ «ПОЛИЦИЯ НА СТРАЖЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!»

20 сентября 2019 года старший инспектор ОДН ОМВД России по  г.о Протвино  Е.С. Конова Е.С.  и руководитель местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» К.С. Бахарева  провели акцию «Полиция на страже здорового образа жизни» для учащихся МБОУ «СОШ № 3».  

Основная цель акции – формирование у подрастающего поколения потребности в здоровом образе жизни, профилактика асоциального поведения  и предупреждение правонарушений, пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом.


Гости рассказали ребятам о нормах административного и уголовного законодательства Российской Федерации, об ответственности за их нарушения, а также напомнили об ограничении пребывания в общественных местах без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время.  Особое внимание было уделено пагубному воздействию алкогольной продукции, табакокурения и наркотических средств. А затем для ребят была проведена тематическая викторина, где и были закреплены полученные знания.

 Участники мероприятия с интересом слушали сотрудников полиции. В завершение мероприятия гости ответили на все интересующие вопросы, пожелали ребятам  придерживаться здорового образа жизни, посещать кружки и секции, не иметь вредных привычек, и сделали общую фотографию на память.

Добавить комментарий