ДЕВУШКИ В ПОГОНАХ

28 сентября 2019 года в городском округе Подольск Московской области собрались юные патриоты со всего Подмосковья для участия в военно-патриотической игре «Девушки в погонах» среди участниц юнармейских и военно-патриотических отрядов региона.

Всего за победу боролись 56 команд Московской области. Наш наукоград представляла прекрасная половина юнармейцев местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»: командир отряда Бахарева Василиса, Титаренко Полина, Петрыкина Карина, Валиева Милана, Мартынова Ирина, Хворостинина Александра, Карпова Ирина.

Соревновались, конечно, не в девчачьих дисциплинах: разбирали и собирали автомат Калашникова и пистолет Макарова, а еще были марш-бросок, имитационная стрельба из АК-74, снаряжение магазина автомата Калашникова 30 учебными патронами, историческая викторина по Великой Отечественной войне, викторина по воинским званиям ВС РФ, радиационная, химическая и биологическая защита.

А на самом ответственном этапе «Смотр строя и песни», где главным судьей был Контр-адмирал Владимир Гольдибаев, протвинские девчонки показали себя особенно хорошо. Также была отмечена положительная динамика развития отделения «ЮНАРМИЯ» г.о. Протвино за год.

В заключение игры «Девушки в погонах» состоялся танцевальный патриотический флэш-моб, после которого своё мастерство продемонстрировала группа «Антитеррор».

Наши юные патриотки достойно представили наш муниципалитет, с честью прошли все конкурсные испытания и показали хороший результат!