СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ

12 октября 2019 года прошел 2-ой зональный этап областной военно-спортивной игры «Служу Отечеству» среди военно-патриотических организаций дополнительного образования.

Одна из задач данной игры — выявление лучших команд среди обучающихся образовательных организаций, военно-патриотических клубов для участия во всероссийских и международных соревнованиях и слётах.

Конкурсная программа состояла из 9 этапов: преодоление полосы препятствий, разборка/сборка АК-74, ПМ и снаряжение магазина АК, стрельба, строевая подготовка, историческая викторина, медицинская подготовка, РХБЗ, метание гранат и минное поле. В упорной борьбе ВПК «Армеец» показал себя достойно. Надо сказать, что в состав уже вошли представители 1 курса (набора 2019г.), это те девчонки и мальчишки, которые ещё три недели назад только перешагнули порог Клуба, но уже своим желанием и упорством доказали, что «я могу!» — молодцы!

В этом году конкуренция была высока — 26 команд, один только Подольск был представлен 6 командами и 3 из которых прошли в финал. Нам до финала не хватило совсем чуть-чуть. Мы свои ошибки учли, впереди упорная работа над собой и напряжённый график соревнований, почти каждую неделю!