ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК

29 ноября 2019 года во Дворце спорта «Ока», г.о. Пущино отряд юнармейцев Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» г.о. Протвино принял участие в зональном этапе областных соревнований по стрельбе «Ворошиловский стрелок»

В соревнованиях приняли участие 17 команд, по 6 парней и 2 девушки от команды должны были пройти 8 конкурсов.
Юнармейцы продемонстрировали навыки разборки- сборки оружия АКМ и ПМ, знания их технических характеристик. Главным этапом стала имитационная, тактическая стрельба из пистолета ПМ и АК-74, показавшая физическую подготовку и меткость юнармейцев.
Также ребята показали свои знания в викторинах на знание ТТХ ручного стрелкового оружия РФ и мер безопасности при обращении с оружием, истории Крылатой пехоты.

Идея организации таких соревнований принадлежит центру дополнительного образования при Министерстве образования Московской области. Основная цель – поднятие патриотического духа у ребят, которые занимаются в военно-патриотических клубах и военно-патриотических объединениях в школах.

Поздравляем юнармейцев Яковлева Данила, Волковича Максима, Кочетова Алексея, Титаренко Полину, Петрыкину Карину, Ходосова Антона с хорошим выступлением на областных соревнованиях! А наши девушки показали лучшие результаты в имитационной стрельбе из Пистолета Макарова.

Несмотря на все трудности, ребята с большим энтузиазмом и положительным настроем выступают на соревнованиях и представляют наш наукоград! Слаженность, позитив, отзывчивость протвинских юнармейцев отметили главные судьи и организаторы соревнований.

Но как все дети они мечтают проявить себя не только как дружная команда, но и как профессионалы военного дела. И необходимое материальное обеспечение в виде ММГ АК-74, ПМ, лазерного тира помогло бы юнармейцам реализовать себя.