ВСЕРОССИЙСКИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ

3 декабря 2019 года, в День Неизвестного солдата, в Музее Победы на Поклонной горе в Москве, в рамках Всероссийского патриотического форума, который собрал более 700 участников из 85 регионов России состоялась торжественная церемония презентации основных событий и мероприятий «Года памяти и славы».

Символично, что мероприятие состоялось в эту важную дату, которая установлена недавно, 4 ноября 2014 года, но несмотря на это, значимость этой даты несомненно высока. В этот день мы отдаём дань уважения и благодарности всем воинам, пропавшим без вести и погибшим в войнах и военных конфликтах, защищая интересы и свободу нашей Родины. Именно поисковики выступили с инициативой установления памятной даты, которые каждый год ведут работу по поиску и установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества.

Мероприятие стало первой всероссийской образовательной и выставочной площадкой, которая объединила ключевые масштабные проекты, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведению Года памяти и славы в России.

Торжественно открыл Форум в зале Полководцев Музея Победы первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

Участников Форума ждала
планерная сессия «Год памяти и славы. Ключевые проекты», Деловая программа форума, экскурсионная программа, включая посещение выставки «Память Поколений», закрытый показ фильма «Красный призрак» и вручение сертификатов победителям конкурса грантов.

В работе Форума принял участие руководитель ВПК «Армеец», педагог МАОУ ДО «ДЮЦ «Горизонт» Андрианов Анатолий Александрович в качестве участника деловой программы.