ПРИСЯГА ВПК «АРМЕЕЦ»

Торжественная церемония принятия присяги военно-патриотического клуба «Армеец» МАОУ ДО «ДЮЦ «Горизонт» состоялась 2 февраля в паркетном зале культурно-досугового центра «Протон».

Юноши и девушки в возрасте 12-15 лет, сдавшие необходимые зачёты, зачитали перед товарищами клятву и приобрели статус курсанта ВПК «Армеец». Впереди у них ещё полтора года изучения военно-прикладных дисциплин, подготовки к службе в Вооружённых силах РФ и поступлению в военные учебные заведения.
А вот те курсанты, у которых всё это позади получили на этом мероприятии удостоверения о дополнительном образовании. Некоторые из них уже готовят документы для поступления в ВУЗы силовых структур РФ.
Кроме того, некоторые курсанты ВПК «Армеец» были отмечены благодарностями временно исполняющего полномочия главы города Протвино Бабыкина К.А. и начальника филиала военной академии РВСН им. Петра Великого Морозова А.Е.
Среди почетных гостей присутствовали:

  • начальник военно-учетного стола города Протвино Романенко В.М.,
  • ветеран ВС РФ подполковник Кузнецов Н.И.,
  • председатель Протвинского отделения общественной организации «Союз советских офицеров» Свиридов Р.А.

Курсанты старших курсов продемонстрировали показательное выступление с элементами рукопашного боя и тактической подготовки.
Завершилось мероприятие традиционным прохождением курсантов торжественным маршем перед родителями и почетными гостями.