ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ПЕШЕХОД — НА ПЕРЕХОД!»

Юнармейцы и инспектор ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Протвино капитан полиции Валентина Бобровникова провели профилактическую акцию «Пешеход — на переход!»

Цель мероприятия — напоминание пешеходам всех возрастных категорий правил дорожного движения, снижение количества ДТП с участием пешеходов, пропаганда безопасности несовершеннолетних на дорогах, популяризация использования светоотражающих элементов на одежде.

В ходе акции юнармейцы вручили прохожим листовки и книги с правилами перехода проезжей части. Они рассказали прохожим о важности соблюдения Правил дорожного движения, необходимости ношения световозращающих элементов в темное время суток, о правах и обязанностях пешеходов, пассажиров и водителей.

Инспектор с помощью тематических буклетов и листовок разъяснила необходимость правильного поведения на проезжей части для обеспечения личной безопасности пешеходов.

В ходе мероприятия каждый юный пешеход получил в подарок от инспектора световозвращающий значок, а также информационную памятку по правилам безопасного нахождения в дорожно-транспортной среде.

В завершение мероприятия все участники акции пообещали всегда переходить проезжую часть по пешеходному переходу, носить светоотражающие элементы и соблюдать ПДД.