ПЕСНЯ В СОЛДАТСКОЙ ШИНЕЛИ

2 июня 2020 года оргкомитет XII открытого гражданско-патриотического фестиваля «Песня в солдатской шинели», ежегодно проходящего в образовательном комплексе «Воробьевы горы», готов объявить итоги. Навсегда 22 июня вписано в историю нашей страны как скорбный день. В далёком 1941 году этот день стал началом тяжелейшего испытания для нашей любимой Родины. Началась Великая Отечественная война. В один миг рухнули все надежды, в один миг судьбы миллионов бесчеловечно разрушила жестокая война… Но росток жизни сумел пробиться к солнцу сквозь пепелища сожжённых деревень, разрушенных городов, чтобы новые поколения продолжали жить, творить, любить, не стирая память о беспримерном подвиге, а передавая её из уст в уста, бережно сохраняя и бесконечно почитая.

XII открытый гражданско-патриотический фестиваль «Песня в солдатской шинели» в 2020 году прошёл в дистанционном режиме. На суд жюри было представлено 300 творческих работ в хореографическом, вокальном искусстве, в искусстве художественного слова. Более 2000 участников объединил в этом году фестиваль.

Объединение эстрадного танца «Горизонт» под руководством педагога дополнительного образования Степиной Ирины Николаевны стало Лауреатом I степени.