«РОДИТЕЛЬСКАЯ БЕСЕДКА»

        На занятиях нашей ШПР создается удивительная атмосфера доброжелат1ельности и доверия, с которой не хочется расставаться при выпуске. Поэтому многие
выпускники Протвинской ШПР каждый месяц с удовольствием приходят на встречи Клуба замещающих родителей «Родительская беседка», которые бывают посвящены актуальным для них темам: «Выбор ребенка и первая встреча», «Адаптация и реабилитация ребенка в семье», «Профилактика эмоционального выгорания приемных родителей», «Детская игра и ее реабилитационные возможности» и другие. Темы встреч выбираются заранее участниками «Родительской беседки» и к ней готовятся и родители, и специалисты ССЗС. Кровные и приемные ребятишки обычно бывают рядом с родителями, для них тут же организуется игротека. На самой первой встрече «Родительской беседки», проходившей в 2декабре 2015 г. дети вместе с родителями смогли сделать новогодние сувениры, на мастер-классах, которые проводили педагоги дополнительного образования ДЮЦ «Горизонт».

12 мая 2016 года состоялась встреча Клуба «Родительская беседка», посвященная Международному дню семьи, который во всем мире отмечается 15 мая. В актовом зале ДЮЦ «Горизонт» в этот раз собрались 20 настоящих и будущих родителей с 12 детьми.

         В наших планах продолжать занятия Клуба, проводить их на природе, приглашая не только состоявшихся замещающих родителей, но и тех, кто уже3 обучается в ШПР и кто только задумывается о приеме ребенка в свою семью. Участники наших встреч в своих отзывах пишут, как информативна и удобна для них такая клубная форма работы, создающая поддерживающую социальную среду, помогающую в таком нелегком и благородном деле, как семейное устройство детей.

Добавить комментарий