ЛЕТНИЙ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ В ОБЪЕДИНЕНИИ «ПИЛИГРИМ»

В июне состоялась традиционная 1-я смена спортивно-оздоровIMG_2263ительного лагеря отряда туристов объединения «Пилигрим». Наш отряд относился к городскому лагерю «Лицеист». В лицее №1 мы только питались, а все остальное время занимались на природе или в ДЮЦ.

Каждый день был построен по определенному плану. В 8.00 – сбор в ДЮЦ, линейка, пробежка по лесу, завтрак. После завтрака – тренировка по туристской технике в лесу или на территории ДЮЦ. Во IMG_2271второй половине дня ребят гостеприимно ждали педагоги ДЮЦ Виктор Петрович Ислентьев и Татьяна Александровна Пратасова в объединениях «Шахматы» и «Народные промыслы». Порой ребятам было трудно решить: в какой кружок они сегодня пойдут – заниматься хотелось и в том и в другом. В шахматы бились вдохновенно, также творчески лепили из глины и раскрашивали всевозможные поделки. В IMG_2273IMG_2288IMG_2276 15.00 – обязательный кросс по лесу, затем полдник и – домой.

В течение всей лагерной смены наш отряд передвигался на велосипедах. Это позволило нам успевать везде в первой половине дня до обеда. Мы много тренировались на карьере «Лапа динозавра», совершили путешествие на водопад в дер евню Кислино, приняли участие в митинге на Рубеже обороны 22 июня и многое другое. В отряде прошли соревнования по туристской технике, спортивному ориентированию. Команда ребят приняла участие в городском шахматном турнире среди летних лагерей и заняла первое место.

Закрытие лагеря прошло на лесной полянке в теплой дружественной обстановке. Ребята играли в волейбол, футбол, в прятки. Каждый собрал по круж ке земляники и был устроен небольшой банкет с поеданием мороженого с ягодами.

В нашем отряде были ребята от 9 до 13 лет. Старшие воспитанники в лагерь не попали по возрасту, но охотно приходили помогать воспитывать подрастающее поколение. Компания получилась дружная и веселая. Мы многое успели за первый летний месяц, и это непременно поможет ребятам добиваться успехов в спорте в новом учебном году.

Педагог дополнительного образования ДЮЦ «Горизонт» Т.Н. Химочкина

Добавить комментарий