«Экстремум-2016»

17 декабря 2016 года прошли традиционные Городские соревнования «Экстремум-2016», посвященные 75 годовщине Битвы за Москву.

В них приняло участие 40 учащихся 7-11 классов и жителей города Протвино. Старт соревнований был дан вечером, в 17.00, когда уже стемнело, что добавляет интерес в прохождении маршрута, ведь главный элемент этих соревнований — ориентирование в зимнем лесу ночью. В программу входили следующие этапы: разборка-сборка АК-74, стрельба из пневматической винтовки, метание гранат, оказание первой медицинской помощи, полоса препятствий (веревочный курс), организация укрытия, работа с туристическим снаряжением, разведение костра и кипячение воды в котелке, тестирование по истории ВОВ. Все этапы располагались на удалении друг от друга, в общей сложности ориентирование в заданном направлении в лесном массиве составляло до 5 км.

Поздравляем победителей и участников , ведь все, кто побывал на этих соревнованиях получили массу положительных эмоций и заряд бодрости от отличной погоды и общения с добрыми увлечёнными людьми.

Добавить комментарий