МАСЛЕНИЦА В ГОРОДЕ ПРОТВИНО

IMG_224726 февраля в городе Протвино встречали весну. Пришедшие могли принять участие в действии. Вокальные и танцевальные номера, в том числе посвящённые теме Масленицы, стали частью театрализованного представления «Иван Царевич и Серый волк» Маленькие и взрослые протвинцы с интересом соревновались в ловкости и меткости, играли в игры, водили хороводы и не забывали о главном атрибуте праздника – разнообразных вкусных блинах.  С поздравительным IMG_2255словом выступил и глава города Валерий Борисов, пожелавший протвинцам тёплой и солнечной весны.

Дети могли принять участие в традиционных масленничных забавах, а так же изготовить для себя и своих родных весенний оберег на мастер-классах от педагогов детско-юношеского центра «Горизонт». Они IMG_2266 учили желающих мастерить с десяток разнообразных сувениров, Частично они также касались темы Масленицы и прихода весны: «Солнышко», «Масленичные забавы», «Оберег», «Весёлый человечек».

Ритуальным сжиганием наряженного чучела – символа уходящей зимы открыли последнюю часть уличного веселья с интерактивными играми, эстафетами и призами. Одной из традиционных протвинских масленичных игр можно назвать «перетягивание каната» между командами Весны и Зимы.

Добавить комментарий