ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ-КОНКУРСА «ПРОТВИНСКАЯ КАПЕЛЬ»

В Выставочном центре открылась выставка-конкурс «Протвинская капель».

03 марта 2017 года в Выставочном центре открылась выставка-конкурс декоративно-прикладного и технического творчества детей в рамках городского фестиваля искусств «Протвинская капель».

На этот раз выставка посвящена Году экологии. В соответствии с указом Президента 2017 год в России объявлен Годом экологии. Любовь к природе и окружающему миру показывают дети от 3 до12 лет в своем декоративно-прикладном творчестве. Около 8оо работ представили совместное творчество педагоги и их воспитанники: рисунки, роспись по дереву, витражи, батик, мягкая игрушка, бисер, поделки из природного и подручного материала все не перечесть. Букеты из пластиковых ложек и макарон, зверушки из пластиковых бутылок и шишек, елочки из кружева и другие интересные находки.

На открытии выставки присутствовали: Глава города Борисов Валерий Леонидович, начальник управления образования и социального развития Камардина Ольга Константиновна, которые отметили о безграничной фантазии, любви к природе в совместном творчестве педагогов и детей. А сам фестиваль искусств «Протвинская капель», который уже в 27 раз проходит у нас в городе вдохновил начальника отдела образования Елену Владимировну Боровенко на особенный подарок. Она прочла стихотворение собственного сочинения, посвященное фестивалю искусств «Протвинская капель».

Само открытие выставки прошло творчески — работали мастер-классы, где все желающие могли попробовать себя в росписи по дереву, в декупаже, в изготовлении куклы-оберега Зайчик-на-пальчик и кукол из ниток, в плетение мандалы.

Перечислить всё разнообразие представленных на выставке работ невозможно. Приглашаем! Приходите и смотрите!  Выставка работает с 3 по 24 марта.

Добавить комментарий