ПРИНЯТИЕ ПРИСЯГИ В ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМ КЛУБЕ «АРМЕЕЦ»

24 декабря 2017 года в паркетном зале КДЦ «Протон» прошло торжественное мероприятие – принятие кандидатами в курсанты Присяги Военно-патриотического клуба «Армеец» и вручение удостоверений о дополнительном образовании. Это мероприятие имеет большое значение не только, потому, что ребята приобрели новый статус – «курсант», но и потому что оно посвящено дню контрнаступления советских войск против немецких захватчиков в битве под Москвой в 1941 году.

В октябре 2015 года в Военно-патриотическом клубе «Армеец» был осуществлен первый набор курсантов. Два года назад, так же как и в этот день, они стояли в строю в этом же самом месте и давали клятву, именуемую присягой. А теперь пройдя нелегкий, но интересный путь обучения в ВПК «Армеец» они получают удостоверения о дополнительном образовании. И не остановятся на достигнутом, а продолжат обучение и будут наставлять курсантов нового набора, которые в этот день в торжественной обстановке произнесли ту же клятву. И будем надеяться, что эта традиция будет жить и развиваться вместе с Военно-патриотическим клубом «Армеец». За время обучения в ВПК «Армеец» с 2015 года курсанты многое изучили, участвовали во многих мероприятиях и соревнованиях военно-патриотической направленности. О том чему научились, они продемонстрировали в показательном выступлении и фильме.

xM-lHuvLtw0

Курсантам, принявшим Присягу, были вручены удостоверения Клуба и значки, а те, кто завершил образовательную программу и сдал итоговую аттестацию — удостоверения о дополнительном образовании. Двое из курсантов получили сержантские звания и один за отличие в обучении — звание ефрейтор Клуба.

Руководил присягой начальник военно-учетного стола города Протвино, гвардии полковник Романенко Валерий Михайлович.

Добавить комментарий