ОЛИМПИАДА ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ПРАВУ ПРОШЛА В ПОДОЛЬСКЕ

Эти ребята знают не только, что такое выборы, но и как устроена государственная власть. К тому же, разбираются в тонкостях управления муниципалитетами. Самые продвинутые школьники восьми округов Подмосковья встретились в Подольске, чтобы показать свои знания по избирательному праву._00ROSjKzX0

Если самым юным олимпиадникам, а это девятиклассники, предстояло продемонстрировать знания по Конституции, то ученики 10-х и 11-х классов должны ориентироваться в федеральных и муниципальных законах о выборах. Зональный этап поделен на три части, тесты — лишь первый из них. Проверяют ребят учителя истории и обществознания. Олимпиада по избирательному праву проходит уже в 5-й раз, в ней участвуют больше 1000 общеобразовательных учреждений, это 80 процентов всех школ Подмосковья.

На областной этап отправились победителимуниципального этапа представляя честь города Протвино под руководством Кудрявцевой Надежды Петровны. Это ученицы 11-го класса Лицея Екатерина Простева и Алена Сушко, десятиклассница из Лицея № 2 Роза Аннакурбанова и учащийся девятого класса школы № 1 Вадим Веретельник. Еще семеро юных протвинцев стали призерами. Эти 11 человек отмечены дипломами I, II и III степени и составят команду.

Команда заняла 7 место! Поздравляем!!!

Добавить комментарий