ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

9 мая 2018 года вся Россия отмечала 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших и дань уважения к ныне живущим ветеранам.9zkx7wVND38

Не стал исключением и наш город — Протвино! Мероприятие началось у СК «Старт», где курсанты и воспитанники ВПК «Армеец» прошли торжественным маршем перед участниками ВОВ и жителями города. Тем временем на мемориале Великой Отечественной войне «Рубеж обороны» начал свою службу Почетный караул.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, педагогами Детско-юношеского центра «Горизонт» были организованны и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

xKQi3HwBET8На мемориале «Рубеж обороны» г. Протвино педагогами дополнительного образования были  проведены мастер-классы посвященные тематике «9 мая». Дети и взрослые принимали активное участие в изготовлении брошей, открыток и цветов, которые дарили ветеранам и поздравляли друг друга с праздником. На протяжении трёх часов можно было поучаствовать в 8 разнообразных мастер-классов.

Но на этом для нас мероприятие не закончилось. Старший состав вместе с первым курсом ВПК «Армеец» продемонстрировали свои навыки и умения в показательном выступлении. После показательного выступления на главной площадке мемориала «Рубеж обороны», состоялось торжественное вручение новых званий курсантам, за добросовестное и образцовое отношение к учебе в ВПК «Армеец». Новые звания вручал гвардии полковник Романенко В.М.1e17aQd3Cr4

В завершении торжественной программы праздника курсанты и воспитанники ВПК «Армеец» отведали полевую кухню и посмотрели реконструкцию боя «Кюстринский плацдарм. Март 1945 г.».

День Победы прошел, но это не повод забыть об этом событии до следующего года. Продолжается работа по военно-патриотическому воспитанию, продолжается поисковая и краеведческая работа, продолжается возвращение неизвестных имен Героев, отдавших свою жизнь за наше мирное небо…

Добавить комментарий