Юнармейцы Протвино: статны в строю, сильны в бою

6 октября 2018 года команда юнармейцев из Протвино приняла участие во втором зональном этапе областной военно-патриотической игры «Служу Отечеству», которая прошла в посёлке Быково городского округа Подольск.

В Игре принимали участие команды обучающихся общеобразовательных организаций, военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов  от 13 до 17 лет. За победу в упорную борьбу включились 18 команд со всего Подмосковья.

Организатором игры выступило Министерство образования Московской области, областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи.

Состязания прошли в 9 дисциплинах. Физическая подготовка включала  различные упражнения — «отжимания в упоре лежа», «поднос ног к груди в упоре лежа», упражнения на пресс, приседание, где оценивалось не только количество, но и качество выполнения. Радиационная, химическая и биологическая защита – самое увлекательное упражнение.  Надеть противогаз и общевойсковой защитный комплект дело не из легких! Этап «Огневой рубеж» проводился с использованием интерактивного лазерного тира. Дистанцию полосы препятствий ребята пробежали в составе отделения. Военизированная эстафета включала в себя разборку-сборку АК-74М; ПМ; снаряжение-разряжение магазина АК-74 М. Первую доврачебную помощь оценивал полковник в запасе Сергей  Шевырев. На этом этапе ребята разобрали по 4-м группам карточки с названиями медикаментов и оказали медицинская помощь раненому, транспортировали его  до условного места и обратно.

На этапе «Горный спецназ» ребята преодолели полосу веревочных препятствий — «Маятник», «Бабочка», «Параллельная переправа».

Строевой смотр «Статен в строю, силен в бою» проходил особенно волнительно, ведь действия командира и отряда оценивал контр-адмирал Владимир Кольдибаев.

 

Поздравляем юнармейцев Протвино, которые составили достойную конкуренцию кадетам, воспитанникам военно-патриотических клубов со всей Московской области.

_yOLnu_yuqI rnN4PTKBZAk KfJsqeJ_-7E PTz9QJcxkiI OWTw5m-zIP8

Добавить комментарий