В туристском клубе «Пилигрим» состоялись соревнования «Экстремум», посвященные битве под Москвой, для средних и старших школьников

В субботу 15 декабря в туристском объединении «Пилигрим» состоялись традиционные соревнования «Экстремум» среди учащихся 5-11 классов, посвященные Битве под Москвой в декабре 1941 года.

В 12.00 дня в лесу был дан старт. В программе: туристская полоса препятствий, четырехкилометровый кросс дистанции ориентирования и традиционное разведение костра и кипячение воды в котелке. Стартовало 38 участников, в том числе ребята из трех школьных туристских клубов г. Серпухова.

Лучшие результаты в своих возрастных группах показали протвинские туристы, не один год занимающиеся в объединении «Пилигрим». Первые места в группе девочек до 12 лет заняли Шестопалова Майя и Захарова Ксюша, в группе мальчиков до 12 лет – Козлов Матвей и Ионов Илья. В возрастной группе до 15 лет победили протвинцы Елизавета Шерман и Костин Игорь. А самым быстрым в категории 16 лет и старше стал серпуховский спортсмен Владимир Звягинцев-Литкенс.12 1 (1) 9 (2) 3 (1) 7 (1) 6 (1) 5 (1) 4 (1)