РЕЙД «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ» В ПРОТВИНО

Поздний вечер пятницы в преддверии новогоднего праздника – самый подходящий момент для начала рейда «Нетрезвый водитель».

Акция «Нетрезвый водитель», в очередной раз состоявшаяся 21 декабря в г.о. Протвино, носит массовый характер – сотрудники Госавтоинспекции останавливали для проверки почти все автомобили подряд в районе Кременковского шоссе.

Во время проверки работал экипаж ДПС и государственный инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по г.о. Протвино капитан полиции В.Г.Бобровникова. А ребята из местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в качестве волонтеров раздавали памятки о соблюдении правил безопасности за рулём.

Цель очередного этапа оперативного мероприятия «Нетрезвый водитель» — профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Юнармейцы с особой ответственностью предостерегали водителей, рассказывали о вреде алкоголя и призывали не рисковать и не подвергать опасности ни себя, ни других участников движения. Ведь каждый участник дорожного движения и условия, в которых они находятся, влияет на безопасность на дорогах страны и только совместными усилиями возможно достичь главного показателя – нулевой смертности в дорожно-транспортных происшествиях.

Во время проведения рейда сотрудниками Госавтоинспекции не было выявлено ни одного нарушителя.

Об акции сообщалось заранее, поэтому, возможно, многие водители о ней знали и решили не рисковать. Но, с другой стороны, даже если кто-то в это вечер не сел за руль пьяным только потому, что знал об акции, цель её, направленную именно на профилактику таких случаев, можно считать достигнутой. Может быть, мы спасли тем самым чью-то жизнь.

Если у граждан появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону горячей линии ГИБДД Протвино (49-67)74-25-02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

Напомним, что, согласно ПДД, водителю запрещено управлять транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Запрещено также передавать управление другим лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии.

Наказание за пьяное вождение — штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок 1,5–2 года, уточнили в инспекции.

xjXMgd7RIpY di8VZu36YYw k2PhBDVyDQI tZIlAFqnyzU XABsNUr_040 5oM9HRpiJds

Добавить комментарий