День защитника Отечества в воинской части

23 февраля мы отмечаем один из значимых для русского воинства праздников – День защитника Отечества.

Юнармейцы г.о. Протвино были приглашены на праздничный концерт в воинскую часть, где военнослужащие охраняют покой наших граждан.

На торжественном собрании со словами поздравлений ко всем присутствующим обратился командир воинской части. Затем, зачитав приказ Министра обороны Российской Федерации о  награждении,  военнослужащим были вручены медали.

Юнармейцы подготовили  творческий номер и  подарили боевой листок с теплыми пожеланиями на 23 февраля для всех военнослужащих.

Также своим выступлением подняли боевой дух танцевальные коллективы «Центра молодежных инициатив», а вокальные номера в исполнении Марии Гаевой и Артема Зенкина особенно тронули присутствующих. Протвинских юных артистов военнослужащие провожали долгими овациями.

Юнармейцы с большим интересом посмотрели ежегодные соревнования «Золотая молния», проводимые в части. Ребятам особенно понравились соревнования связистов, телефонисток, и, конечно, конкурс капитанов, где офицеры показали свое мастерство в разборке/сборке АК-47.

Юношам провели увлекательную экскурсию по воинской части, познакомили с бытом, распорядком дня и условиями проживания военнослужащих. Солдаты срочной службы рассказали юнармейцам как им  служится в армии, как относятся к ним командиры, как проходит их обычный день. Будущие воины задавали вопросы про жизнь в армии, условия, трудности, с которыми сталкиваются во время службы. Как оказалось, многие из юношей уже сейчас определяются с выбором войск.

Также ребята смогли примерить российскую боевую экипировку военнослужащего, именуемую как «комплект солдата будущего «Ратник».  Шлем , балаклава, рейдовый рюкзак, бронежилет, разгрузочный жилет «6Ш117» – все это особенно впечатлило девушек.   С особым интересом ребята  ознакомились с видами боевого оружия и средствами индивидуальной защиты, постреляли в учебном лазерном  тире из разных видов оружия.

Удивило насколько в воинской части все более функционально, качественно, продвинуто. Соответствует самым высоким стандартам. Ежегодно поступает новая техника, совершенствуются методики подготовки солдат и офицеров.  В комнате досуга есть даже ручная шиншилла.

Возможно, именно эта поездка вселила в ребят уверенность в правильности своего выбора, и теперь они точно знают, что служить Родине – долг каждого настоящего мужчины.

С гордостью можно констатировать, что лучшие традиции армии, такие как патриотизм русского солдата, высокое чувство долга, сознательное отношение к ратному труду, не утратили своей значимости по сегодняшний день.

С праздником Вас, дорогие мужчины! С Днем защитника Отечества!

Добавить комментарий