ГАЛА-КОНЦЕРТ «ПРОТВИНСКАЯ КАПЕЛЬ»

Ежегодный гала-концерт Фестиваля искусств «Протвинская капель»  прошёл в субботу, 23 марта, в КДЦ «Протон». Организаторами фестиваля выступили отдел образования и детско-юношеский центр «Горизонт».

В конкурсной программе Фестиваля могли принять участие солисты, вокальные и танцевальные коллективы, чтецы, инструменталисты общеобразовательных и дошкольных учреждений, учреждений культуры и дополнительного образования, других общественных организаций города в  возрасте от 3 до 18 лет.

Традиционно 2 этап 29 Фестиваля искусств «Протвинская капель» проводился на протяжении месяца с 26 февраля по 23 марта. За этот месяц жюри были отсмотрены 29 спектаклей, в которых приняло участие 367 детей. Прослушано 67 номеров в конкурсе «Инструменталисты, вокалисты, ансамбли».  26 номеров были представлены от дошкольных учреждений. Все они были яркими, красочными и разнообразными.

Школы в этом году порадовали жюри массовыми номерами как вокальными, так и хореографическими. Так же были представлены номера в оригинальном и фольклорном жанре. Всего во втором этапе, по школам, жюри отсмотрело 58 номеров, в которых приняло участие 640 детей.

В это году  в Фестивале  приняло участие  1833 ребенка, и 1390 детей приняли участие в выставке детского творчества.

Фестиваль закончился Гала-концертом победителей и призёров. В программе концерта был представлен 31 номер.

В этот день зрители увидели много танцевальных номеров на разную тематику. Также у конкурсантов пользовалось популярностью исполнение номеров песенного жанра. Тематика их тоже была разная, начиная от детских музыкальных произведений до военных.

Отметим, что все выступления, вошедшие в программу фестиваля, были интересны. Каждый артист и коллектив был награждён заслуженными аплодисментами и искренним признанием зрителей. Выражаем большую благодарность педагогам и участникам, которые подарили нам так насыщенный месяц искусства и творчества.

С нетерпением будем ждать следующего юбилейного 30 Фестиваля искусств «Протвинская капель».

Добавить комментарий