Вело- и мотопробеги состоялись 4 мая на улицах Протвино

В весенний теплый день 4 мая в Протвино состоялись сразу два ярких традиционных мероприятия, посвященных Дню Победы, а также Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Это велопробег «Никто не забыт, ничто не забыто» и открытие летнего мотосезона, мотопробег по улицам Протвино и Серпухова.


В 11.00 на площади КДЦ «Протон» был дан старт традиционному велопробегу по местам боевой славы, где много лет назад находился один из самых сильных южных рубежей обороны на подступах к Москве. В этом году велопробег получился особенно представительным и массовым.


Юнармейцы Протвинского отделения военно-патриотической организации «ЮНАРМИЯ» во главе с Кристиной Бахаревой растянули перед шеренгой велосипедистов большую символическую Георгиевскую ленту и такие же маленькие ленточки прикрепили на грудь каждому участнику. После троекратного «ура!», сделав круг по площади, участники акции отправились в велопоход по рубежам обороны Москвы, а затем на Фронтовую поляну, поделиться впечатлениями и попить чайку с пряниками.


В 13.00 на историческом месте возле Протвинского «Рубежа обороны» был дан старт летнего мотосезона в Серпуховском отделении «Ночных волков», которые каждый год принимают активное участие во всех военно-патриотических мероприятиях в нашем городе, являя для подрастающего поколения и молодежи пример увлеченности, мужества и патриотизма.


С приветственным словом к участникам обратились представитель «Ночных волков» Сергей Расторгуев и начальник ОГИБДД города Протвино Сергей Белов, пожелав успешного, интересного сезона, без ДТП, и хорошего настроения. После чего, выстроившись в колонну, участники мотопробега, равняясь на растянутое на выезде с площади полотнище символической Георгиевской ленты, с развевающимися флагами и георгиевскими ленточками на байках, отправились в путь, чтобы проехать по центральным улицам Протвино и Серпухова и присоединиться к праздничным мероприятиям в Серпухове.

Добавить комментарий