ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

27 ОКТЯБРЯ 2019 года МАОУ ДО «ДЮЦ «ГОРИЗОНТ» вновь прошла ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

Всего в регионе работало 150 площадок для участия во Всероссийской образовательной акции, из них 13 были организованы местными отделениями ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Московской области.

Уже второй год подряд по инициативе местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» на базе площадки в г.о. Протвино в МАОУ ДО «ДЮЦ «Горизонт» все желающие протвинцы смогли написать «Географический диктант». Проверить себя смогли 47 человек, среди них и учащиеся общеобразовательных школ, педагоги, юнармейцы, жители нашего наукограда.

Диктант был доступен абсолютно всем- независимо от возраста и образования!

Популярность Географического диктанта в этом году взлетела до небес. Свою поддержку всем, кто писал Диктант, прямо с орбиты передал экипаж Международной космической станции.

Вариант Диктанта состоял из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Время для написания диктанта — 45 минут.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года.

Основной целью организаторов площадки в г.о. Протвино является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения наукограда.

Каждому участник, написавший Диктант на площадке получил свидетельство об участии от «Российского географического общества»!

Для всех, кто не смог лично присутствовать на площадках, предусматривается возможность написания Диктанта онлайн. Доступ к написанию Диктанта онлайн на сайте https://dictant.rgo.ru/ открылся 27 октября в 14:00 по московскому времени.