ЧЕМПИОНАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОМПЬЮТЕРНОМУ СПОРТУ

25 октября 2019 года юнармейцы г.о. Протвино приняли участие в чемпионате Московской области по компьютерному спорту среди участников военно-патриотических общественных движений (Региональный этап) в г. Истре

В Музее отечественной военной истории молодежь Московской области юнармейцы ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г.о. Протвино (рук. Кристина Бахарева) сошлись в грандиозных исторических баталиях в рамках чемпионата по игре World оf Tanks, организованного Главным управлением социальных коммуникаций Московской области.

В Московском областном чемпионате по World Of Tanks приняли участие 36 команд. Для зрителей турнир транслировался на большом экране, установленном в месте проведения мероприятия. Также трансляция была доступна в интернете.

Почетное право для поднятия флага на торжественной церемонии открытия получили также двое юнармейцев г.о. Протвино – Максим Волкович и Василиса Бахарева.

Компьютерные игры патриотической направленности — это современный способ воспитания молодежи. Чемпионат по игре World оf Tanks развивает у ребят дисциплинированность, патриотизм, логическое мышление, реакцию, тактику и умение работать в команде.

Юнармейцы уже в третий раз представляют наш наукоград в соревнованиях по киберспорту и с каждым разом видна слаженность и сыгранность команд. Ребята отнеслись ответственно к подготовке и как результат — две команды «Протвинские партизаны» и «О-Но» в восьмерке сильнейших в регионе.

Три игрока в каждой команде, нешуточная борьба и всего 90 минут на то, чтобы доказать, что ребята лучшие в своем деле.

В этом году на Региональном чемпионате впервые прошел тестовый турнир новой игры от Wargaming – «Калибр». Для этой цели в Подмосковье специально приехали представители компании из Минска. «Калибр» -многопользовательская онлайн-игра от третьего лица про современный спецназ, реалистичные онлайн-бои и тактические миссии с отрядом оперативников из разных стран мира. Также юнармейцы достойно выступили и в турнире «Калибр», одержали победу в двух играх, выйдя в 1/8 финала.

Большое спасибо организаторам, ведь помимо положительных эмоций ребята получили памятные подарки – спортивные часы с логотипом ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Для информации: Основной целью чемпионата является: сохранение и приумножение патриотических традиций среди молодежи, популяризация военно-патриотических движений Московской области, развитие у молодежи навыка работы в команде.

World of Tanks сумела выделиться на фоне множества похожих компьютерных игр, и теперь у нее 110 млн пользователей по всему миру.

23 января 2011 года игра World of Tanks впервые попала в Книгу рекордов Гиннеса. Живой онлайн на MMO-сервере составил 91 311 человек. Уже через несколько недель эта цифра увеличилась до 120 000 человек.