КАНИКУЛЫ В КЛУБЕ «ПИЛИГРИМ»

Ребята, занимающиеся туризмом и ориентированием в клубе «Пилигрим» Детско-юношеского центра «Горизонт», провели вторые осенние каникулы очень активно и интересно.

17 ноября состоялось открытое Первенство клуба по спортивному ориентированию среди юношей и девушек 2006 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов. Кроме команды клуба «Пилигрим» участвовали ребята из Серпухова, представители туристских клубов «Следы», «Путник», «Ивановский посад». Отличная погода, интересные дистанции, быстрое подведение итогов с использованием электронной отметки и просто теплая встреча друзей из Серпухова — все удалось в этот день!

19 ноября ребята 2002-2007 г.р. отправились в поход выходного дня по маршруту: Протвино — Юрятино — Потетино — Кислино — Протвино. Сколько краеведческих объектов посетили туристы! Юрятинская мельница, памятный крест Голубицкому, родник и речка Городянка, водопад в Кислино. Дружно и весело прошли 15 км.

20 ноября младшие воспитанники 2008 г.р. и моложе отправились в экспедицию на карьер «Лапа динозавра». Облазили карьер, учились разводить костры и просто поиграли в подвижные игры на свежем воздухе. А родители помогли приготовить на костре вкуснейший обед.

Ребята отлично отдохнули в каникулы, активно двигались и много времени проводили на свежем воздухе. До Нового года должно хватить сил и здоровья в овладении знаниями в школе.

Педагог дополнительного образования ДЮЦ «Горизонт» Т.Н. Химочкина