СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ

ССИТ -Система добровольной сертификации информационных технологий действует в соответствии с законом Российской Федерации «О техническом регулировании» и зарегистрирована уполномоченным органом под номером РОСС RU.3033.04ИФ00. Национальный орган по сертификации, он же уполномоченный орган по аккредитации систем добровольной сертификации, представляет Российскую федерацию в Международном комитете по стандартизации и сертификации.

Традиционно, педагоги Детско-юношеского центра «Горизонт» принимают участие в конкурсных мероприятиях . При этом участники сертификации (педагоги, учреждения) вошедшие в число 10% лучших получают «Золотой сертификат», вошедшие в следующие 20% — «Серебряный сертификат» и вошедшие в следующие 40% — «Бронзовый сертификат».

По итогам работы в 2020 году Чиковой Елене Борисовне и Пратасовой Татьяне Александровне выдан Бронзовый сертификат, Черкасовой Ирине Юрьевне выдан Серебряный сертификат.

МАОУ ДО «ДЮЦ «Горизонт», как активному участнику конкурсных мероприятий присвоен Серебряный сертификат соответствия и во Всероссийском рейтинге учреждение вошло в 30% лучших учреждений дополнительного образования.