МАРШРУТЫ ПАМЯТИ. ВОЛГОГРАД.

02 — 06 ноября 2017 года личный состав ВПК «Армеец» в количестве 12 курсантов и двух инструкторов в рамках патриотической акции «Маршруты памяти» посетил город – герой Волгоград.

Основной целью поездки было отдание воинских почестей павшим защитникам Сталинграда и нашего Отечества, а именно возложение венка и цветов к Вечному огню в зале воинской славы на Мамаевом кургане.

g0Wt7wdZVWY QVj4l1r8tDY

Кроме этого были посещены одна из самых больших статуй в мире «Родина — мать», дом Павлова, который 25 красноармейцев обороняли 58 дней, площадь Павших борцов, рядом с которой расположен Универмаг, где был пленен командующий 6 армией немецких войск Ф.Паулюс, музей-панорама «Сталинградская битва», Волго-донской канал, Волгоградский планетарий, музей-заповедник «Старая Сарепта» и музей занимательных наук А. Эйнштейна. Помимо всего этого курсанты прогулялись по Алее героев, набережной Волги, ночному Волгограду и увидели самый большой памятник в мире реально жившему человеку В.И. Ленину.

eNZZ_1kwZHc lXhpY5Ri4so

За время поездки курсанты узнали много нового об истории Отечества из того, что не прочтешь в книгах и не найдешь в интернете, получили заряд положительных эмоций и остались очень довольны путешествием.

Добавить комментарий