ПУТЬ РАЗВЕДЧИКА

Победителями в командном зачёте на полосе препятствий «Путь разведчика» Открытой военно-спортивных игры «Юнармейские старты-2021» стали курсанты ВПК «Армеец».

22 февраля 2021г. в г. Воскресенске собралось 24 команды Московской области для участия в зимнем этапе игры. Уже по сложившейся традиции игра проходит в сложных погодных условиях, в этом году столбик термометра опустился до -18°.

Соревновательная часть игры состояла из пяти этапов:

полоса препятствий «Путь разведчика»,
медицинская эстафета «Прорыв»,
цепь веревочных переправ «Горный спецназ»,
разборка-сборка АК-74,
викторина «Конструкторы советского и российского оружия».

Перед командами стояла непростая задача, ведь на сильном морозе и по глубокому снегу довольно нелегко пробежать полосу препятствий, оказать верно первую медицинскую помощь, транспортировать на носилках раненого, разобрать и собрать автомат Калашникова, и пройти по верёвкам!
Борьба разгорелась нешуточная. Все команды были настроены на победу. Но при этом соревнования проходили в дружеской обстановке, ведь соревнования в первую очередь объединяют участников.

Так, на этапе «Полоса препятствий «Путь разведчика» всем участникам предстояло преодолеть последовательно 18 препятствий находящиеся на разных высотах местности на дистанции 1км, такие как стены высотой 4 и 2м, колючая проволка, огневой рубеж, терка, засека, метание гранат, подземный ход и другие.
Как отметила судейская коллегия, курсанты ВПК «Армеец» проявили на полосе препятствий себя слаженной командой, доказав в первую очередь себе, что упорство, вера, сплочённость и помощь товарищей способны на многое! Что подтвердилось очередным кубком за 1 место и призами.

Браво, так держать! Молодцы!
Также, в ходе игры была выявлена тройка лучших по совокупности всех этапов, куда ВПК «Армеец», к сожалению, не вошёл, заняв 5 место. Есть над чем работать, ошибки учтены.

После соревнований участников ждали горячая каша, приготовленная в полевых условиях и сладкий чай.

Выражаем организаторам благодарность за многолетний стабильно высокий уровень организации игры и подготовку нестандартных этапов.