НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»

В душе каждого ребенка есть невидимые струны.
Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат.

Исследовательская работа — прекрасное поле деятельности для учащихся, при выполнении которой решаются практические, общественно-значимые задачи, происходит самореализация личности.

5 февраля в «ДЮЦ «Горизонт» прошла научно-практическая конференция «Юность, наука, культура», в которой приняли участие обучающиеся разных объединений. Лучкина Таисия, обучающаяся объединения «Декоративное искусство», выступила с темой «Нетрадиционный метод рисования» (руководитель: Пратасова Татьяна Александровна), Кузнецова Светлана, объединение «Мягкая игрушка» (руководитель: Давыдова Светлана Анатольевна), подготовила выступление на тему «Мишка Тедди», Кривцова Софья, объединение «Народные промыслы» (руководитель: Черкасова Ирина Юрьевна), подготовила работу на тему «Женский народный костюм трёх областей».


Для многих из них – это первые шаги, первое погружение в исследовательскую деятельность. В этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований, зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребятишек, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества.
Научно-исследовательские проекты, представленные учащимися, были актуальны и креативны. Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри.
Лучшие работы рекомендованы для участия в муниципальном этапе.
Благодарим всех участников научно-практической конференции «Юность, наука, культура» за проявленный интерес и плодотворную работу в проектной деятельности.
Желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!