Я — ГРАЖДАНИН РОССИИ

Активисты городской детской общественной организации  «Союз лидеров Протвино» под руководством Поляковой Марины Александровны приняли участие в XVIII Областном конкурсе социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России!» с проектом «Квест-игра «Неизведанный город».

Тема проекта выбрана не случайно. Чем Я-гражданин-Россиираньше человек начинает знакомиться с бытом, традициями своего народа, с историей родного края, процессом его развития, тем быстрее будет занесено в души юных граждан чувство сопричастности любви к Родине и гордость за принадлежность к великому, мудрому, трудолюбивому русскому народу, без чего невозможно воспитание патриота, защитника и созидателя.

Необходимость развивать патриотические чувства, историческое сознание, социальную активность, углублять знания и представления об окружающем мире через практическую краеведческую деятельность сегодня становится наиболее важной задачей в обучении и воспитании, тем более во время организации досуга детей.EEfqnCkI51Q

Учреждениям дополнительного образования на современном этапе дается уникальная возможность помочь ребенку реализовать себя в различных видах деятельности, получить профориентационные навыки, благодаря систематическим мероприятиям и конкурсам.

Именно поэтому активистами городской детской общественной организации «Союз лидеров Протвино», как неравнодушными жителями города, была предложена идея проведения игры, в которой не только будут проверены знания учащихся, но и в интересной форме предоставлены новые сведения об истории наукограда Протвино.

Добавить комментарий